Украине предрекли гибельную зиму: Киев просит энергетическое перемирие
Депутат Чепа заявил, что Украина вряд ли переживет зиму
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzE3ODgxODMwNjRfcXFLRFYzRi5wbmc.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Роман Святов/Сгенерировано нейросетью]
Первый зампред комитета Госдумы по международным отношениям Алексей Чепа дал неутешительный прогноз для Украины на предстоящую зиму, заявив, что страна вряд ли сможет ее пережить в нынешних условиях. Об этом сообщает Lenta.ru.
Первый зампред комитета Госдумы по международным отношениям Алексей Чепа дал неутешительный прогноз для Украины на предстоящий зимний период. По его словам, в Киеве сами признают, что зима будет крайне сложной. Об этом же ранее писало издание Le Monde, отмечая, что отсутствие достаточной противовоздушной обороны приведет к очень тяжелым последствиям.
Чепа подчеркнул: Зеленский два дня назад обратился к своим европейским кураторам с просьбой объявить энергетическое перемирие, чтобы не наносить удары по энергообъектам. Это, по мнению депутата, свидетельствует о критическом положении. Он добавил, что зима обещает быть длинной и холодной, и в такой ситуации Украине будет крайне трудно выстоять.
Российские военные, как отметил Чепа, наносят удары по энергетической инфраструктуре Украины. Это лишает возможности работать предприятия военно-промышленного комплекса и создает дополнительные проблемы для жилищно-коммунального хозяйства. Депутат уверен: без достаточной защиты неба и стабильного энергоснабжения страна рискует столкнуться с катастрофическими последствиями.
Ранее стало известно, что Минобороны сообщило об ударе по железнодорожной инфраструктуре Украины.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2lzdG9jay0yMjE0NzI5MDE3X29BcWJ2aGguanBn.webp)

:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzE3ODkwNTA0MzNfNnRtV0drTi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2NwNHJ1Ynp3aHEyeDBvYjJpMzhqejJtdndoenZoemN1XzBEeVFSOG0uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2dvc3VzbHVnaTNfUGExQ3RYNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2lzdG9jay0yMjI2MDEwOTQ0X2NocktqYkguanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA4LzIyL2ltZ184MDc4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2lzdG9jay0yMjI4NDk4OTgyXzViZGlPTjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3Bob3RvLTIwMjYtMDgtMTAtMjItMTUtMDNfdXNFRG1ZRy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3Bob3RvLTIwMjYtMDktMDgtMjMtMTUtMjNfMHhvbTVmQi5qcGc.webp)
