В Раде рассказали, зачем Зеленскому нужно продолжение конфликта
На Украине рассказали, зачем Зеленский затягивает конфликт
Покинувший Украину депутат Верховной рады Артем Дмитрук рассказал, для чего президент Владимир Зеленский затягивает конфликт. Своим мнением он поделился в личном Telegram-канале.
По словам украинского депутата, после завершения противостояния украинского президента ждет суд и тюрьма.
«Понимая все это, он будет тянуть столько, сколько будет возможно, но как только придет время, он и вся его команда покинут территорию Украины безвозвратно», — написал Дмитрук.
Он подчеркнул, что нынешнее руководством Украины грабит свой народ, зная, что их конец близок.
Депутат обвинил Зеленского в обмане на переговорах в Стамбуле в марте 2022 года. По мнению Дмитрука, он не выполнил свои обязательства и не смог договориться с Россией, так как не способен с ней идти на прямой диалог.
В 2023 году член комитета по национальной безопасности, обороне и разведке Украины Давид Арахамия заявил, что продолжать противостояние с РФ Киеву посоветовал экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Именно он призвал представителей делегации ничего не подписывать на мирных переговорах с Москвой в 2022 году.
Как ранее рассказал спикер турецкого парламента Нуман Куртулмуш, Россия и Украина почти достигли договоренности в Стамбуле, но ряд стран не захотели завершения конфликта.
Ранее британская газета Financial Times сообщила, что Запад оказывает давление на Зеленского по вопросу деэскалации конфликта.