Военный плацдарм и центр преступности: политолог Колчин рассказал, что НАТО хочет сделать с Украиной

Эксклюзив
Политика

Фото: [freepik.com]

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил что Украина не вступит в НАТО в обозримом будущем. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Welt.

По словам Шольца, есть ряд условий, которые Украина в настоящее время не может выполнить. Вместе с тем, в СМИ появились сообщения о том, что канцлер заявил, что Киев продолжит получать вооружение западного производства и после завершения конфликта.

«Да, ведущие страны НАТО заявляют, что в обозримом будущем Украине не стоит рассчитывать на членство в Альянсе. Но блоку это не особо-то и надо. Киевский режим продолжают накачивать оружием, одобрять террористические атаки и так далее. Идет политика двойных стандартов, и это не случайно», — сказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» эксперт Центра сопровождения политических процессов Петр Колчин.

Можно привести аналогии с Японией и Южной Кореей, странами, которые не состоят в НАТО, но пользуются его поддержкой, продолжил собеседник. В Европе наиболее яркий пример — Косово.

«Приштина мечтает вступить в НАТО и ЕС. Частично признанное государство вооружено Альянсом, по сути, является его протекторатом, выступает как символ противостояния США и России», — отметил эксперт.

Украина движется по пути Косово, подчеркнул политолог.

«Страна может стать еще одним центром преступности в Европе, наркоторговли, продажи оружия, человеческих органов. Разумеется, в противостоянии с Россией ей придается огромное значение. Военный плацдарм на Украине вписывается в долгосрочную стратегию НАТО», — резюмировал Колчин.

Ранее бывший участник СВО объяснил, почему Западную Европу накроет радиоактивное облако.