Волошин: после освобождения Часова Яра РФ сможет начать наступление на Славянск

Политика

Освобождение российской армией украинского города Часов Яр может поставить под угрозу контроль Киевского режима над населенными пунктами, удерживаемыми ВСУ на территории Донбасса. Соответствующее заявление сделал спикер оперативно-стратегической группировки ВСУ «Хортица» Назар Волошин, его слова передает американское издание Politico.

Украинский спикер выразил мнение, что после освобождения Часов Яра, для российской стороны открывается возможность развивать свое дальнейшее наступление в сторону Константиновки, Дружовки, Краматорска и Славянска. Он подчеркнул, что перечисленные точки являются «последним оплотом» для украинских боевиков на территории ДНР. 

Накануне поступала информация о том, что украинские ВС обстреляли окраину одного из сел в Белгородской области, пострадавших в ходе атаки нет.