Воспользовались туманом: российские войска начали заходить в Покровск
SHOT: российские военные заходят в Покровск со стороны Донецка в густом тумане
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9zY3JlZW5zaG90LTIwMi5qcGc.webp)
Фото: [Подмосковье сегодня/Сгенерировано нейросетью]
Подразделения ВС РФ входят в Покровск со стороны Донецка, пишет телеграм-канал SHOT. Помогают им в этом погодные условия — территорию окутал густой туман.
На опубликованных в Сети кадрах видно, как российские военные перемещаются на военной технике в условиях недостаточной видимости. На видео видны мотоциклы, легковые автомобили с российскими военнослужащими, передвигающимися по трассе Е50.
Сложные погодные условия создают тактические преимущества для наступающих подразделений, поскольку делают практически невозможной эффективную работу украинских БПЛА и систем воздушного наблюдения.
Покровск до 2016 года назывался Красноармейском. Город расположен примерно в 50 км к северо-западу от Донецка и является важным железнодорожным узлом.
Контроль над ним позволяет ВС РФ нарушить логистику ВСУ, упростить собственное снабжение, а также продвинуться к крупным агломерациям, включая Курахово.
Ранее сообщалось, что бойцы ВСУ пожаловались на бросившее их командование под Покровском.