Выяснилось, почему Украина переносит сроки контрнаступления

Эксклюзив
Политика

Фото: [AP/TASS]

Контрнаступление украинской армии якобы начнется «в ближайшее время», заявил премьер Украины Денис Шмыгаль в ходе выступления на пресс-конференции в Вашингтоне. Об этом сообщают РИА Новости.

Политолог Сергей Маркелов рассказал, почему украинское правительство регулярно переносит сроки своей предполагаемой атаки.

«Такого рода заявления нужны, потому что Запад не будет терпеть до лета. Офису Зеленского нужно показать, что «все в порядке», мотивировать западный электорат просить у своих правительств поставки вооружений Украине», — утверждает эксперт в разговоре с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Собеседник отметил, что у Украины множество нерешенных проблем.

«Что-то идет не так. Не решен у них системный вопрос ресурсного обеспечения наступления. Условно говоря, Запад говорит больше, чем делает. Также там идет столкновение концепций того, как оказывать помощь. Украина хочет здесь и сейчас получить все, а Запад делает все пошагово и смотрит на эффективность действий ВСУ», — сообщает Маркелов.

Вместе с этим, Украина физически проигрывает на поле боя России, так как нас больше военных и качественнее вооружение.

«Внутри политических элит Украины есть конфликт, из-за чего возникает дезорганизация разных частей их армии», — добавил эксперт.

Ранее политолог Маркелов заявил о возможных провокациях ВСУ в Пасху.