Жилье уехавших из России белгородцев будут восстанавливать после завершения СВО
Гладков: дома уехавших из РФ белгородцев восстановят после завершения СВО
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzYvc2NyZWVuc2hvdC0xNDIuanBn.webp)
Фото: [unsplash.com]
Власти Белгородской области восстановят жилье уехавших из России белгородцев после окончания специальной военной операции (СВО). Об этом в ходе оперативного совещания сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Видео с совещания опубликовано на его официальной странице во «ВКонтакте».
Он поручил региональным министерствам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), строительства и цифрового развития составить единый реестр собственников этой категории.
«Мы восстановлением имущества — как движимого, так и недвижимого — будем заниматься после окончания специальной военной операции в рамках действующего законодательства Российской Федерации и Белгородской области», — сказал Гладков.
ВСУ с 2022 года начали обстреливать приграничные регионы России. Под удар, в частности, попали Белгородская, Брянская и Курская области, по которым украинские боевики регулярно наносят удары беспилотниками и не только.
Белгородская область регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ, из-за чего возникают угрозы жизни и безопасности для местных жителей. В связи с этим некоторое число жителей региона вынуждено были покинуть свои дома и уехать за границу или в другие регионы России.
Ранее сообщалось, что суд арестовал вице-губернатора Белгородской области Рустэма Зайнуллина на два месяца.