Более 160 кг марихуаны: полиция изъяла крупную партию наркотиков у жителя Приморского края
МВД: в Приморском крае у местного жителя изъято 160 кг марихуаны
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9wb2xpdHNpamEyLW1lZGlhc3Rvay5qcGc.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
В Приморском крае правоохранители пресекли незаконную деятельность местного жителя по производству наркотиков. У него было изъято более 160 кг марихуаны, об этом в своем телеграм-канале сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел Ирина Волк.
Полицейские получили оперативную информацию, что в одном из населенных пунктов Кировского района Приморья действует производство по выпуску наркотических средств. Они проверили данные и выявили злоумышленника.
«Заказывал по почте семена сортовой конопли с высоким содержанием психоактивных веществ. Затем он выращивал растения, перерабатывал их в гашишное масло и готовил к дальнейшему сбыту», — указала Волк.
У подозреваемого было изъято более 160 кг марихуаны и порядка 9 кг гашишного масла. Его уже взяли под стражу, теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что на территории Курганской области были задержаны трое курьеров, перевозившие в тайниках синтетические наркотические вещества. Задержанию подверглись житель Воронежа и двое жителей Набережных Челнов. У них изъяли около 4 кг мефедрона.
