Два лесных пожара произошло на территории Подмосковья в выходные
:focal(0.49:0.32):format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzQvaW1nLTAxMDAuanBn.webp)
Фото: [Медиаархив Подмосковья]
Накануне на территории Подмосковья произошло два лесных пожара. Их общая площадь составила 0,64 гектара, сообщила пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.
Пожары случились на территории Шатурского и Виноградовского лесничеств. Оба возгорания потушили в день обнаружения. Никто не пострадал.
Сегодня и завтра на большей части территории региона ожидается первый класс пожарной опасности, добавили в ведомстве. При этом в Шатурском лесничестве и лесничестве «Русский лес» он вырастет до третьего.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о работе по обустройству лесопарков в регионе.