Экс-полицейского из Каменска-Уральского заключили под стражу за вымогательство и похищения
Суд арестовал экс-полицейского из Каменска-Уральского по делу о похищениях людей
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTgxLmpwZw.webp)
Фото: [Мужчина в наручниках/Медиасток.рф]
Суд арестовал бывшего инспектора ДПС в Каменске-Уральском. Экс-полицейского обвиняют в участии в преступной группировке, которая похищала и избивала людей, в том числе несовершеннолетних. Об этом сообщает ТАСС.
Бывшего сотрудника полиции заключили под стражу по делу о серии похищений. По данным следствия, он входил в организованную группу, которая действовала на территории Каменска-Уральского. Жертв насильно увозили на местную автомойку, где применяли к ним физическую расправу и вымогали деньги.
Экс-инспектор лично участвовал в избиениях несовершеннолетних. Кроме того, он использовал служебное положение, передавая главарю банды конфиденциальные данные о оперативных мероприятиях, что помогло тому скрываться от правосудия более шести месяцев. После внутренней проверки полицейского уволили по отрицательным мотивам. Всего по уголовному делу проходят 14 человек, трое из которых — подростки. Им инкриминируют похищение людей, вымогательство и хулиганство. Еще двое фигурантов объявлены в розыск.
Ранее мигрант пытался похитить 11-летнего мальчика в Ленобласти.