Глава МАГАТЭ Гросси признал, что на ЗАЭС нет тяжелых вооружений

Безопасность

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси утверждает, что на территории атомной электростанции не было обнаружено никаких вооружений, которые можно было бы отнести к тяжелым. Его слова привел ТАСС.

По заявлению Гросси, сотрудники его ведомства не обнаружили на территории Запорожской АЭС тяжелых вооружений.

«Тяжелых вооружений там нет. На станции наши эксперты не видели этого», - указал он.

Гросси добавил, что наличие такого оружия противоречило бы международным правилам безопасности. По его утверждению, на станции находится команда специалистов из его организации, их постоянный состав варьируется в районе 4-5 человек.

Ранее сообщалось, что украинская армия регулярно наносит удары по АЭС. ВСУ совершенно не смущает то, что на ней находятся международные представители. Киев уже в открытую проводит свою террористическую деятельность.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное