МЧС сообщило о полной ликвидации пожара в здании Электрозавода на востоке Москвы
Фото: [pxhere.com]
В административном здании на востоке столицы, где ранее произошёл пожар, полностью потушили огонь. Об этом сообщает Телеграм-канал МЧС России. В настоящее время пожарные проводят работы по проливу помещений, где произошло возгорание.
Как мы уже сообщали, пожар произошёл в субботу, 8 февраля, в дневное время на втором этаже в здании, которое ранее принадлежало Электрозаводу. По имеющимся сведениям, в этом здании зарегистрировано около двухсот организаций, среди которых можно найти различные курсы, бюро услуг, магазины и сервисные центры.
«Пожар в Москве полностью ликвидирован», — говорится в сообщении столичных экстренных служб.
Там добавили, что для помощи в тушении пожара был задействован пожарный поезд.
По информации, полученной от Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации, удалось спасти 90 человек, а ещё 120 — эвакуировать. К ликвидации последствий происшествия привлечено более 60 специалистов и 16 единиц техники.
По данным департамента здравоохранения города Москвы, пятеро пострадавших были госпитализированы с признаками отравления продуктами горения, их жизни ничего не угрожает. Общее число людей, обратившихся за медицинской помощью, увеличилось до 15 человек, из них двое детей.
В главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации в Москве было инициировано расследование по факту предоставления услуг, не соответствующих стандартам безопасности.