МВД Башкирии проверит информацию о паре «экзорцистов», поджигающих людей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC80L2ltYWdlLTYyLmpwZWc.webp)
Фото: [pixabay.com / dviglojuliett]
В Башкирии начнут проверку информации о девушке и молодом человеке, которые проводят ритуалы с поджогом людей для «изгнания злых духов». Об этом стало известно Shot.
По предварительной информации из Сети, в Башкирии 25-летняя «белая ведьма» и ее муж проводят ритуалы «очищения от демонов». Они заявляют, что помогли уже сотням людей, которые были «заражены».
При этом сеансы экзорцизма проходят с применением огня. За фаер-шоу пара берет 40 000 рублей. Они обучают и других своему «колдовству», но уже за 160 тысяч рублей.
Часто сеансы предполагают ритуалы, где поджигают людей. Ролики с этими сомнительными действиями появились в Сети, чем обеспокоилась общественность. Граждане обратились в прокуратуру, а МВД Башкирии организовало проверку. По крайней мере, так утверждается в Shot: сами органы официально информацию не комментировали.
Ранее сообщалось, что в России задержали мужчину, который хотел стать террористом.