На Украине заявили о катастрофе ВСУ в Курской области
Журналист Бутусов: десятки украинских солдат сдались в плен в Курской области
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL2ZsYWctdWtyYWlueTMtZmxpa3JfRGFJZTBYaC5wbmc.webp)
Фото: [flickr.com]
ВСУ потерпели в Курской области поражение, войска отступают, а десятки солдат сдаются в плен. Такое заявление сделал журналист Юрий Бутусов, его точку зрения привела газета «Украинская правда».
По утверждению журналиста, украинские подразделения в Курской области продолжают свой отход. Он дается ВСУ тяжелой ценой, поскольку российские части ведут преследование отступающих.
«Понесены значительные потери, много пропавших без вести. Противнику удалось захватить в плен несколько десятков наших военнослужащих», — указал он.
Бутусов также обвинил в катастрофической ситуации верховное командование, которое заранее не предположило развитие подобного сценария. Оно не было готово к наступлению ВС РФ и не приготовило пути для отступления.
Ранее сообщалось, что пленные украинцы, которые сдались в Курской области, обратились к своему командиру, который бросил их на произвол судьбы. Они передали ему привет и предложили всем своим сослуживцам последовать их примеру и сдаться.