Немецкий наемник на службе ВСУ пожаловался на бесконечное количество техники и солдат у России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8yL3BlcnNvbi1taWxpdGFyeS1zb2xkaWVyLWFybXktcHJvZmVzc2lvbi1jb29sLTExODE1MTctcHhoZXJlY29tLmpwZw.webp)
Фото: [pxhere.com]
Российская армия обладает неограниченными ресурсами как в технике, так и в живой силе. Так считает немецкий военнослужащий, который сейчас воюет в рядах украинской армии. Его свидетельство привело издание Bild.
Он заявил, что, по его мнению, у российской армии в наличии огромное, практически нескончаемое единиц боевой техники. ВС РФ обладают очень мощной силой, и самой большой преградой для украинцев стали минные поля. Именно они, во многом, ответственны за срыв контрнаступления ВСУ. Ситуация осложнялась неверными решениями украинского командования.
«Я не политик, но с чисто тактической точки зрения многие решения просто принимались слишком медленно», - заявил он.
В то же время техника, которая поставлялась Киеву Западом, шла слишком в малых количествах, что повлияло на наступательные возможности украинской армии. Дало о себе знать и отсутствие необходимой координации подразделений.
Ранее украинское издание сообщило, что ВСУ требуется перемирие. Иначе их ждет разгром уже в ближайшем будущем. А это, в свою очередь приведет к краху украинского государства.