«Новая линия, старые проблемы»: трамвай «Славянка» сошел с рельсов в первый же день работы в Петербурге
Новый трамвай «Славянка» сошел с рельсов в день запуска в Санкт-Петербурге
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi85MDlhYmY5OWUwZTQxMWYwOWFjYmQ2NTA3YWM3NTk2Ni0xLmpmaWY.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Сгенерировано нейросетью]
Новый трамвай «Славянка» сошел с рельсов в Санкт-Петербурге в день своего первого официального запуска на линию. Об этом сообщает РБК.
Инцидент произошел 24 декабря на юге города, где незадолго до этого открылось движение по новой линии Купчино — Шушары — Славянка. Пассажиры не пострадали. Их оперативно пересадили на автобусы, которые и раньше ходили по этому маршруту. Информацию о происшествии подтвердил концессионер проекта.
Запуск «Славянки» был долгожданным и неоднократно откладывался. Первую часть линии планировали сдать еще в 2024 году, а всю — в текущем. Этот инцидент в первый же день работы заставил говорить о качестве реализации масштабных транспортных проектов в городе.
Ранее в Кемерово трамвай отбуксировал другой вагон после поломки на Искитимском мосту.
