Обломки украинского БПЛА упали на жилой дом в Ингушетии
Женщина и дети пострадали при падении обломков БПЛА на жилой дом в Ингушетии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L3NjcmVlbnNob3QtNTVfQlRpdWNSZy5qcGc.webp)
Фото: [flickr.com]
В селе Нижние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии обломки сбитого БПЛА упали на жилой дом, повредив фасад, крышу и хозяйственные постройки, передает SHOT.
На опубликованных кадрах видны фрагменты дрона и значительные повреждения, которые здание получило в результате инцидента.
По информации Министерства здравоохранения республики, после происшествия пострадали местная жительница 1997 года рождения и трое детей. Все четверо получили медицинскую помощь и были отпущены на амбулаторное лечение.
По данным Министерства обороны РФ, в субботу, 26 июля, над территорией Ингушетии был сбит один украинский беспилотный летательный аппарат. Также ведомство сообщило о ликвидации дрона над Курской областью.
Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал о самой массированной атаке украинских БПЛА на регион. По его словам, за ночь силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили над Ставропольем 37 беспилотников.