Подозреваемый в расправе над девочкой 26 лет назад оказался многодетным отцом
МВД: похитивший девочку в 1999 году на Урале убийца оказался многодетным отцом
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2tvbDU2MDRfdUU4THA3OS5qcGc.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
В Свердловской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве ребенка, совершенном 26 лет назад. Как сообщил «Ленте.ру» глава пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых, задержанный оказался отцом нескольких детей.
До ареста подозреваемый трудился фальцовщиком в частной компании в Первоуральске. Горелых отметил, что у мужчины есть семья и он, вероятно, не ожидал, что спустя столько лет его привлекут к ответственности за преступление прошлых лет.
Представитель Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга сообщил, что мужчине предъявлено обвинение в убийстве при отягчающих обстоятельствах (статья 105, часть 2 УК РФ), связанном с похищением заведомо беспомощного ребенка. Следствие настаивает на его заключении под стражу.
Согласно материалам дела, вечером 7 августа 1999 года в Талицком районе обвиняемый похитил девятилетнюю девочку, которая была свидетелем по делу об убийстве, в котором фигурировали двое его знакомых. После похищения он совершил убийство ребенка.
Ранее сообщалось, что в Ростовской области запросили пожизненный срок для убийцы восьмилетней девочки.