Россиянка пострадала от нападения акулы во время отдыха на Мальдивах
SHOT: акула напала на россиянку на Мальдивах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L3VuZGVyd2F0ZXItYmlvbG9neS1maXNoLWZhdW5hLWNvcmFsLXJlZWYtc2hhcmstMTA0NTY1NC1weGhlcmVjb20uanBn.webp)
Фото: [pxhere.com]
Москвичка отправилась на отдых на Мальдивских островах, и во время подводной экскурсии ее укусила за кисть руки акула. Об этом рассказал телеграм-канал SHOT.
Женщина прибыла на отдых из Москвы. В один из дней ее и других отдыхающих увезли на подводную экскурсию с участием акул, так называемый снорклинг. Во время этого развлечения одна из хищниц напала на нее и укусила за руку.
«Девушка сразу же оттолкнула ее рукой и быстро поплыла к туристической лодке. Ее тут же вытащили и принялись оказывать первую помощь», — указал микроблог.
После этого пострадавшую отправили в больницу, где ей сделали операцию и зашили укус. Раненая пожаловалась, что ей плохо обезболили операционное поле и из-за этого ей было очень больно. Вдобавок ко всему страховая компания отказалась оплачивать ей все медицинские расходы.
Ранее жители Сочи сообщили, что видели неподалеку от берега акулу. Эксперты предположили, что к берегу могла подплыть лисья акула. Этот хищник не нападает на людей, он считается достаточно безопасным обитателем.