«Ростех»: удар западных танков хуже танков РФ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMi9pbWFnZS0wMy5qcGc.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Российские танки продемонстрировали высокую живучесть в зоне спецоперации за счет грамотной защиты и компоновки, а западные танки без доработанной по отечественному примеру защиты удар держат хуже. Об этом сообщила пресс-служба «Ростеха».
Уточняется, что западные конструкторы в первую очередь полагались на комбинированную броню, а российскими была принята концепция комбинированной брони с динамической защитой.
Отмечается, что в России на танки стали устанавливать почти всеракурсную динамическую защиту, усиленные боковые экраны, дополнительную защиту башни и надгусеничных полок, защиту кормы. Помимо этого, они оснащаются средствами против БПЛА.
Добавляется, что при имеющемся автомате заряжания у отечественных танков меньше заброневой объем, за счет этого они могут выдержать множественные попадания вражеских средств поражения различного типа.
Ранее сообщалось, что Киев бросил в бой Abrams и Leopard в курской Новоивановке.