Шесть человек арестовали по подозрению в поджогах на объектах ж/д-транспорта в трех областях РФ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC85L2ZyZWVwaWstZXhwb3J0LTIwMjQwOTE4MDkyMzE3OHVzNl9mbE5nOHZxLmpwZw.webp)
Фото: [freepik.com]
Шесть человек, в том числе трое несовершеннолетних, были задержаны в Иркутской, Нижегородской и Самарской областях по подозрению в поджогах на объектах железнодорожного транспорта и связи, сообщили в ЦОС ФСБ.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту терроризма, а также проводится проверка на наличие признаков преступления, предусмотренного статьей о государственной измене.
Во время допросов подозреваемые признались в своих преступлениях и сообщили, что украинские спецслужбы предложили им денежное вознаграждение в размере от 10 до 15 тыс. руб. за осуществленные поджоги.
По совокупности обвинений фигурантам дела может грозить наказание сроком от 12 до 20 лет лишения свободы, вплоть до пожизненного заключения.
Ранее сообщалось, что в Мытищах школьник избил сверстника до сотрясения мозга.