Школьницы устроили опасную фотосессию на рельсах в российском регионе
В Курганской области из-за школьниц пришлось остановить грузовой поезд
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L3NjcmVlbnNob3QtNjkzLmpwZw.webp)
Фото: [пресс-служба МВД]
В Курганской области произошел опасный инцидент с участием пяти школьниц, которые устроили фотосессию на железнодорожных путях, сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России.
Дежурная по станции Щучье заметила, что девочки лежат на рельсах и фотографируются в тот момент, когда к ним приближался грузовой поезд. Машинист вовремя затормозил и подал звуковой сигнал. Подросткам удалось сбежать.
Правоохранительные органы оперативно установили личности всех участниц инцидента. Расследование показало, что школьницы публиковали сделанные снимки в мессенджере.
В отношении родителей четырех несовершеннолетних составили административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. На 16-летнюю участницу составили отдельный протокол за действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте.
Ранее сообщалось, что подростка, ворвавшегося в воронежскую школу с ножами, направят на медэкспертизу.