Силы ПВО уничтожили за ночь 18 украинских беспилотников над регионами РФ
Минобороны: силы ПВО уничтожили за ночь 18 вражеских БПЛА над регионами РФ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L3NjcmVlbnNob3QtMjExX3VzQmRQdkcuanBn.webp)
Фото: [flickr.com]
В ночь с 24 на 25 июня российские системы противовоздушной обороны (ПВО) успешно перехватили и уничтожили 18 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщило Министерство обороны РФ.
За указанный период с 22:45 до 05:40 мск украинские дроны попытались провести атаки в различных регионах Южной и Западной России.
Так, силы ПВО ликвидировали семь дронов над Ростовской областью, четыре БПЛА над территорией Крыма, а также по два беспилотника — над Краснодарским краем, Курской областью и над акваторией Черного моря. Еще один украинский БПЛА был сбит над Брянской областью.
Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. ВСУ регулярно предпринимают попытки атаковать российскую территорию. Местные власти и оперативные службы держат ситуацию на контроле.
Ранее сообщалось, что в Татарстане временно закрыли два аэропорта на фоне режима угрозы БПЛА.