СК взялась за дело о взрыве газа, в результате которого пострадал мужчина
СК возбудила уголовное дело после взрыва бытового газа в жилом доме Саратова
В Саратове следователи возбудили уголовное дело по факту хлопка бытового газа в жилом доме, в результате которого пострадал молодой мужчина. Инцидент расследуют по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
ЧП произошло 14 декабря в одном из подъездов десятиэтажного дома на улице Ладожской. Как установили правоохранители, взрывной волной выбило стекла в ряде квартир на девятом этаже. На месте работает следственно-оперативная группа: специалисты осматривают место происшествия, после чего будут назначены необходимые судебные экспертизы. По предварительной информации, обрушения конструкций и пожара удалось избежать.
27-летний житель пострадавшей квартиры с ожогами был доставлен в больницу. Расследование взято на контроль руководством регионального следственного управления СКР.
Ранее сообщалось, что в Петровом Вале взорвалась квартира, пострадали двое взрослых и ребенок.
