Сотрудники МЧС закончили работы по разбору завалов на месте обрушения дома в Астрахани

МЧС: разбор завалов в частично обрушившемся доме в Астрахани завершен

Безопасность

Уже завершен разбор завалов на месте частичного обрушения аварийного жилого дома в Астрахани. Об этом в своем телеграм-канале сообщило пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Ранее уже сообщалось, что при обрушении дома в Астрахани пострадали три человека. В многоэтажном доме обвалились конструкции с первого по пятый этажи. После этого спасатели разбирали завалы в попытке найти пострадавших.

«Работы по разбору конструкций завершены. Пострадавших и погибших не обнаружено», — указало ведомство в своем микроблоге.

Ранее сообщалось, что к обрушению дома в Астрахани мог привести размытый фундамент. Подвал здания постоянно затапливало водой, однако «Водоканал» не реагировал на обращения. Пятиэтажное здание было признано аварийным еще пять лет назад, его возраст превышает 60 лет.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное