Соучастнику теракта в «Крокусе» аннулируют статус ИП
Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Алишер Касимов лишится статуса ИП
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2ZyZWVwaWstZXhwb3J0LTIwMjQwOTE3MDc0NDU0b3ZyZV9tSkhsUVM4LmpwZw.webp)
Фото: [freepik.com]
Алишер Касимов, фигурант дела о содействии террористам, совершившим атаку в «Крокус Сити Холле», столкнулся с аннулированием статуса ИП и блокировкой банковских счетов. Информация об этом следует из регистрационных и юридических документов, передает РИА Новости.
Согласно представленным материалам, основанием для исключения Касимова из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей послужил пункт 1 статьи 22.4 Федерального закона № 129-ФЗ от 08.08.2001.
В соответствии с законодательством, причиной для прекращения деятельности ИП может быть окончание срока действия патента более 15 месяцев назад, отсутствие предоставления отчетности и информации о расчетах за последние 15 месяцев, а также наличие долгов и неуплаченных налогов.
По информации сервиса БИР-аналитика, движение средств по счетам Касимова было приостановлено 16 и 20 мая. Общая сумма заблокированных средств составляет 122 759 руб. Согласно информации от судебных приставов, Касимов имеет непогашенную задолженность в размере 54 775 руб.
Ранее сообщалось, что по делу о теракте в «Крокусе» проходят потерпевшими 2,3 тыс. человек.