Стало известно, что жильцы соседнего с взорвавшимся домом в Саратове жаловались на газовую трубу в день взрыва
Baza: перед взрывом в Саратове жильцы соседнего дома жаловались на газовую трубу
Выяснилось, что всего за два часа до ЧП в Саратове жильцы из соседнего с взорвавшимся дома жаловались на оголенную газовую трубу. Об этом сообщил телеграм-канал Baza.
Люди, проживающие в одном из многоэтажных домов на улице Блинова в Саратове, не были удовлетворены состоянием газовых магистралей.
«Газовая труба оголилась, администрация Ленинского кормит завтраками, тут многоквартирные дома, которые в лучшем случае могут остаться без газа, а в худшем — она просто может рвануть», — указали они в телеграм-канале мэра Саратова Михаила Исаева.
Трагедия, связанная со взрывом газа, случилась в этот же день.
Ранее сообщалось, что жильцы взорвавшегося дома и обитатели соседних домов усомнились в том, что взрыв был связан с газом. Они отмечают, что грохот был очень сильным, его было слышно даже в других городских районов. При этом в доме никто не учуял запаха газа.