Свердловский боец СВО вернулся с фронта после семейной трагедии
Свердловского бойца вернули с передовой, чтобы сообщить о смерти родителей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2Vnb3ItbXl6bmlrLWVvc2hjd2VjajZ5LXVuc3BsYXNoX3dlNW9QY2ouanBn.webp)
Фото: [unsplash.com]
Военнослужащий из Свердловской области, выполняющий задачи в зоне проведения специальной военной операции, был срочно возвращен с передовой в связи с трагической гибелью его матери Галины Осиповой (68 лет) и отчима Виктора Шутова (66 лет). По информации источника, близкого к семье, причиной их смерти стал взрыв бытового газа в городе Ивдель. Инцидент произошел в их квартире, расположенной в многоквартирном доме по улице Карла Маркса, передает издание URA.RU.
«Он пока в шоковом состоянии, но держится. Командование оказывает ему необходимую помощь с оформлением документов, чтобы он смог вовремя прибыть на похороны своих близких», — поделился информацией источник.
Взрыв в пятиэтажном доме произошел ночью 26 июня, что повлекло за собой эвакуацию 30 жильцов, включая восьмерых детей. Прокуратура начала расследование обстоятельств взрыва, предварительной причиной которого называют газовые баллоны.
В настоящее время ведутся работы по разбору завалов, а следственные органы занимаются выяснением всех деталей произошедшей трагедии. Региональные власти взяли ситуацию под свой контроль.
Ранее сообщалось, что боец СВО из Карелии вернулся с фронта и заживо сгорел в своем доме.