Таиланд снова обвинил Камбоджу в нарушении режима прекращения огня на границе

МИД Таиланда: камбоджийские военные снова нарушили режим прекращения огня

Безопасность

Камбоджийские войска снова атаковали военнослужащих Таиланда. Такое заявление сделали в тайском Министерстве иностранных дел, слова его представителей привел ТАСС.

По утверждению внешнеполитического ведомства Таиланда, не прошло и суток с момента подписания договора о прекращении огня, как Камбоджа нарушила этот документ.

«Позиции таиландских военных в Пху-Макуа (провинция Сисакет) подверглись нападению со стороны камбоджийских войск с использованием стрелкового оружия и гранат», — указано на сайте МИД.

Атаки начались поздно вечером 29 июля, они продолжались до утра 30 июля.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп сделал заявление, согласно которому большая заслуга в прекращении конфликта между Камбоджей и Таиландом принадлежит Америке. Он добавил, что сам рад тому, что его правительство смогло прекратить войну.