Трасса-могила: в жестком ДТП с автовозом погибли три человека, включая ребенка
В Кузбассе на дороге Р-255 «Сибирь» в ДТП с автовозом погибли три человека
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDYtMTgtMTAtMDIuanBn.webp)
Фото: [Полиция Кузбасса]
Страшная авария произошла на одной из ключевых трасс Кузбасса. Как пишет VSE42.Ru, столкновение легкового автомобиля с большегрузом унесло жизни трех человек, среди которых оказался трехмесячный ребенок. Трагедия развернулась в считанные секунды на глазах у других водителей, но шансов выжить у участников лобового удара практически не осталось.
Сообщение о происшествии поступило в полицию около 11 часов утра. На 12-м километре автодороги «Обход города Мариинска», которая является частью федеральной трассы Р-255 «Сибирь», столкнулись Toyota Corolla Runx и грузовой автовоз.
По предварительным данным, 42-летняя женщина, находившаяся за рулем иномарки, пошла на обгон. Маневр оказался роковым: легковушка вылетела на полосу встречного движения, где в этот момент двигался тяжелый грузовик. Удар был такой силы, что спастись никому не удалось.
На месте происшествия смертельные травмы получили водитель Toyota, а также двое ее пассажиров — 21-летняя девушка и трехмесячная девочка. Все скончались, получив серьезные травмы.
На месте аварии работали сотрудники полиции и следственные органы. Им предстоит установить точные причины случившегося, опросить свидетелей и выяснить, не сыграли ли свою роль погодные условия. Ранее в регионе уже предупреждали об ухудшении видимости на трассах, в том числе на Р-255 «Сибирь». Но окончательные выводы специалисты сделают после проведения всех необходимых экспертиз.
Ранее сообщалось, что с начала года в Подмосковье зафиксировали 370 ДТП с пострадавшими.