Уголовное дело открыли по факту избиения ученика в Южно-Сахалинске
СК возбудил дело по факту избиения школьника в Южно-Сахалинске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2tvbDU2MDVfN2IxOG9hMC5qcGc.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
В Южно-Сахалинске Следственным комитетом Российской Федерации открыто уголовное производство в связи с нанесением телесных повреждений ученику одной из городских школ. Происшествие зарегистрировано 1 сентября в стенах школы №11.
По информации ведомства, основанием для возбуждения дела послужили признаки преступления, квалифицируемого частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство). На текущий момент личности всех причастных к инциденту установлены.
В рамках расследования проводятся необходимые следственные мероприятия для выяснения всех обстоятельств случившегося. Кроме того, будет дана оценка действиям сотрудников органов профилактики и служб, ответственных за несовершеннолетних.
Предварительно установлено, что нападение на школьника было совершено со спины: один наносил удары, другой удерживал жертву. Нападавшие — подростки, занимающиеся спортом, младше пострадавшего.
После инцидента отец забрал ребенка и обратился за медицинской помощью в травмпункт областной детской больницы. У мальчика диагностированы травмы головы, потребовавшие хирургического вмешательства, множественные ссадины и ушибы, а также жалобы на боли в груди, шее и конечностях.
По данным областного управления МВД, причиной конфликта стали личные неприязненные отношения между подростками. Полиция проводит проверку для полного выяснения всех деталей инцидента.
Ранее сообщалось, что трое жителей Амурской области похитили подростка ради 6 тыс. руб.