Украинский офицер Кротевич нашел ошибку в командовании ВСУ в Авдеевке
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8yL2FybXktNDAwOTAzLTEyODAtMV9mQ01icnhFLmpwZw.webp)
Фото: [pixabay.com]
Начальник штаба нацбата «Азов»* Богдан Кротевич раскритиковал ВС Украины за действия в Авдеевке, где развернулось ожесточенное противостояние, пишет «Страна».
Майор Богдан Кротевич раскритиковал тактику украинских военных, которые следуют нелогичным указам командиров. По его мнению, российскую армию нельзя атаковать в лоб, а именно так поступили ВСУ в Авдеевке. Теперь украинской стороне лишь останется уходить в глухую оборону.
Эксперты уже полагают, что украинская армия сдаст Авдеевку. Кротевич считает, что это возможно.
«Да и вообще, с любой армией (нельзя в лоб — прим.ред.), как пьяные алкаши, обмениваться прямыми ударами – это глупо. Почему мы постоянно упираемся в одну и ту же ошибку?! Не технологический прогресс нас спасет, вам хоть миллион Хаймарсов дай – важно как вы будете их использовать!» — написал Кротевич в соцсети.
Кротевич посчитал, что командованию ВСУ нужно работать над маневренностью. Например, военный считает логичным обрезать наступающие силы с фланга, а не кидаться в авангард.
Ранее сообщалось, что мирный житель не сдержал эмоций после прихода русских военных в Авдеевку.
*запрещенная в РФ террористическая организация