Увеличилось число погибших при возгорании дома в Москве
РИАН: число погибших при пожаре в доме на юго-западе Москвы выросло до трех
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2U1YWEzMWMwLWQ0N2UtNGI5YS1iZmFjLTdlMGRhMjU4NjcxYy5qcGc.webp)
Фото: [unsplash.com]
По информации, полученной от представителей правоохранительных органов, трагический пожар в многоквартирном доме на юго-западе Москвы унес жизни уже трех человек, передает РИА Новости.
Вечером 4 мая в доме № 39 по улице Генерала Тюленева произошло возгорание, охватившее две квартиры. В результате пожара произошло обрушение перекрытий между восьмым и девятым этажами. Жильцы были эвакуированы и размещены во временных пунктах.
Приблизительно в 23:00 мск пожарным удалось полностью потушить пламя. По разным сведениям, более десяти человек получили ранения, среди пострадавших есть несовершеннолетние. Квартира, где произошел взрыв, сдавалась в аренду. На момент инцидента арендатор отсутствовал в квартире.
По предварительным данным, один из пострадавших от пожара получил серьезные ожоги, покрывающие 80% поверхности тела, и был доставлен в больницу. Оперативные службы сообщают, что, предварительной причиной взрыва в жилом доме стала утечка газа.
Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело по факту произошедшего. Для определения точной причины трагедии будут проведены необходимые экспертизы, включая пожарно-техническую.
Ранее сообщалось, что спасатели снимали с окон тела погибших при пожаре на Генерала Тюленева.