В Газе нашли мертвыми студентку Шани Лук и других заложников
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC81L2ltYWdlLTIwMjQtMDUtMTd0MjMzNTU5ODA5LmpwZWc.webp)
Фото: [pixabay.com / badwanart0]
Израильские военные ЦАХАЛ обнаружили в секторе Газа тела трех заложников из своей страны. Одной из них была пропавшая немецкая студента Шани Лук.
Военные Израиля обследовали развалины и дома палестинского анклава. В результате проверки были обнаружены три тела, предположительно, заложников. Среди них установили личности Ицхака Гелернтера, Шани Лук и Амита Бускилы. Все они были похищены еще в октябре 2023 года, с тех пор с ними не могли выйти на связь.
Напомним, что военный конфликт между ЦАХАЛ (Израиль) и ХАМАС (Палестина) длится с осени прошлого года. Бойцы из сектора Газа проникли на территорию Израиля, в том числе на музыкальный фестиваль в Реиме. В процессе началась паника, а ряд граждан взяли в заложники.
Ранее сообщалось, что более 30 тысяч погибших нашли в Газе.