В Госдуме возмутились салютом в Самаре в день атаки ВСУ по России
Депутат Госдумы Матвеев возмутился салютом в Самаре в день атаки ВСУ по РФ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L3NjcmVlbnNob3QtMjIucG5n.webp)
Фото: [unsplash.com]
Депутат Государственной думы РФ Михаил Матвеев возмутился организацией праздничного салюта в Самаре в день, когда ВСУ устроили массированную атаку БПЛА по российским регионам.
В своем телеграм-канале он задался вопросом, на каком основании организаторы салюта напугали местных жителей громкими хлопками и искрами.
«Люди, начитавшись новостей, слышат взрывы, думают, что это работает ПВО, выглядывают в окна, а там салют», — написал депутат.
Как позже сообщил Матвеев, организатором салюта стало Русское концертное агентство. Фейерверки были запущены по случаю IV Музыкального фестиваля Юрия Башмета. Салют был запущен после гала-концерта вечером 1 июня.
«Отменять салют, несмотря на события в стране и то, что он не анонсировался, не стали, ибо „уплочено“. А на то, чтобы понимать ситуацию и оперативно реагировать на нее, нужны мозги. А где их взять?» — возмутился депутат.
Как ранее стало известно, музыкант Башмет дал бесплатный концерт в Самаре в рамках фестиваля. Гала-концерт, посвященный 185-летию со дня рождения Петра Чайковского, состоялся в амфитеатре на площади Славы. Оттуда и был запущен салют.
Ранее сенатор верхней палаты парламента Андрей Клишас прокомментировал подрыв моста в Брянской области.