В Колпино автобус столкнулся с легковушкой: погиб человек
«Фонтанка»: в Колпино в результате ДТП с автобусом и легковушкой погиб человек
В петербургском Колпино произошло смертельное ДТП в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля, сообщила «Фонтанка».
Сообщается, что у дома 6/1 в Понтонном проезде пассажирский автобус МАЗ при развороте на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу легковому автомобилю «Опель Астра». В момент аварии в автобусе не было пассажиров, а в легковушке находились двое мужчин.
В результате столкновения 22-летний пассажир «Опеля» получил тяжелые травмы и скончался на месте. Водитель легкового автомобиля был госпитализирован с травмами средней тяжести.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. 57-летний водитель автобуса задержан на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения.
Ранее сообщалось, что в кемеровском Междуреченске пьяный водитель устроил два ДТП и скрылся.
