В Курской области предотвратили попытку диверсии солдат ВСУ в российской форме
SHOT: в Курской области уничтожили 25 украинских диверсантов в российской форме
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L3Bob3RvLTUzODg3MDkzNDQzMzk2ODU5MzQteS5qcGc.webp)
Фото: [flickr.com]
Переодетые в российских солдат украинские военнослужащие предприняли попытку проникновения на территорию Курской области. Вражеская диверсионная группа в ночное время суток была доставлена в приграничную зону Сумской области. Российские военные оперативно нейтрализовали 25 диверсантов, сообщил телеграм-канал SHOT.
Новая попытка проникновения была зафиксирована в районе поселка Новый Путь, расположенного в Глушковском районе. Бронетехника ВСУ двигалась в направлении Павловки Сумской области.
На подступах к населенному пункту высадилась группа численностью до 25 украинских бойцов, облаченных в форму, практически неотличимую от российской.
Непосредственного столкновения с пограничниками у линии границы удалось избежать, поскольку российская сторона заранее отслеживала все перемещения диверсионной группы.
Благодаря поддержке артиллерийского огня и применению FPV-дронов, вся группа противника была уничтожена на подходе к поселку.
Ранее сообщалось, что российская ПВО сбила 12 украинских беспилотников за ночь.