В Кузбассе приступили к эвакуации работников из трех шахт
ТАСС: из трех шахт Кузбасса ведется эвакуация рабочих
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzUvdWdvbC1kdml6ZXRzYS1wby1rb252ZWllcm5vaS1sZW50ZS5qcGc.webp)
Фото: [freepik.com]
Авария на трансформаторной станции привела к тому, что три шахты Кузнецкого бассейна приступили к эвакуации людей. Об этом сообщил ТАСС.
Издание сослалось на информацию, полученную от регионального министерства угольной промышленности. На внешней трансформаторной подстанции произошла авария, из-за которой перестали работать главные вентиляторы проветривания. ЧП коснулось трех шахт: имени Кирова, «Комсомолец» и «Байкаимская». Из-за этого всех работающих под землей пришлось выводить на поверхность через запасные выходы.
«Персонал выводится на поверхность. Пострадавших нет», — указали журналистам.
Для обеспечения безопасности шахтеров приняли дополнительные меры безопасности. В частности, были включены резервные источники питания для восстановления штатной работы вентиляции.
Ранее сообщалось, что обвал в Дагестане отрезал от дорожного сообщения 53 населенных пункта. Более 14 тыс. жителей сел оказались отрезаны от внешнего мира. На республиканскую трассу рухнула глыба и перегородила проезд.