В ООН сообщили о крупнейшей за 58 лет операции Израиля по сносу лагеря беженцев
Лаззарини: ЦАХАЛ проводит крупнейшую за 58 лет операцию по сносу лагеря беженцев
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL2ZsYWctaXpyYWlsamEuanBn.webp)
Фото: [pxhere.com]
Израильская армия приступила к самой масштабной за последние полвека операции по уничтожению лагеря палестинских беженцев. Об этом в соцсети Х сообщил Филиппе Лаззарини, руководитель Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам.
По словам главы БАПОР, ЦАХАЛ приступила 7 марта к сносу лагеря Нур-Шамс, который находится в Тулькарме, на севере западного берега реки Иордан. Это становится самой масштабной операцией с 1967 года.
«Эта операция является самой продолжительной и разрушительной со времен второй интифады», — указал он.
Лаззарини добавил, что в планах израильской армии снести 16 зданий. В последний раз такая акция привела к крупнейшему перемещению палестинцев на другую территорию.
Ранее появились сообщения о том, что израильские спецслужбы сорвали террористическую атаку на западном берегу реки Иордан, предотвратив использование бомбы весом 100 кг. Ее намеревались применить против военнослужащих Армии обороны Израиля.