В Петропавловске-Камчатском раскрыли нарколабораторию отца и сына
На Камчатке отца и сына задержали за организацию нарколаборатории в квартире
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzUwMzE2MzQzNTkyLWQ3MDMwZjVkNTQtay5qcGc.webp)
Фото: [flickr.com]
В Петропавловске-Камчатском сотрудники правоохранительных органов задержали ранее судимого 29-летнего мужчину и его 50-летнего отца, подозреваемых в создании лаборатории по производству наркотиков. Информацию об этом предоставили «Ленте.ру» в региональном управлении МВД.
По факту произошедшего следственным отделом возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, включая статьи 228 и 228.1 Уголовного кодекса РФ, касающиеся незаконного оборота наркотических веществ. Подозреваемые заключены под стражу.
По данным следствия, начиная с начала 2025 года отец и сын организовали производство синтетических наркотиков в квартире, расположенной на улице Мишенной. В помещении было установлено специализированное оборудование и завезены необходимые химические вещества для изготовления запрещенных препаратов.
Установлено, что часть произведенных наркотических средств была реализована через интернет, путем тайниковых закладок на территории Петропавловска-Камчатского. В ходе обыска у задержанных изъято 154,46 грамма синтетических наркотических веществ, что квалифицируется как крупный размер.
Ранее сообщалось, что очаг дикорастущей конопли выявили и ликвидировали в Чехове.