В Подмосковье застрелили двух агентов украинской спецслужбы при подготовке теракта
ФСБ: В Московской области ликвидировали двух террористов с самодельной бомбой
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2ZzYjItZmxpa3IucG5n.webp)
Фото: [flickr.com]
Сотрудники Федеральной службы безопасности ликвидировали в Московской области двух россиян, работавших на украинскую спецслужбу. Они при задержание оказали сопротивление и были нейтрализованы. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на информацию, полученную от Центра общественных связей ФСБ.
Силовики обнаружили у одного из подмосковных садоводческих товариществ двух мужчин, которые извлекали из схрона самодельное взрывное устройство. СВУ планировалось использовать для теракта против военнослужащего.
«При задержании они оказали вооруженное сопротивление и ответным огнем были нейтрализованы», — указали журналистам.
На месте боя были обнаружены пистолеты, бомба, средства связи с перепиской по поводу готовящегося теракта. По этому поводу уже возбуждено уголовное дело.
Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае был задержан мужчина, работавший на Службу безопасности Украины, который планировал взорвать здание. Сначала он вел съемку военных объектов, а потом захотел провести теракт. Сам злоумышленник уже признал свою вину и стал сотрудничать со следствием.