В российском приграничье заметили дронов для охоты на людей
WarGonzo: «дроны-ждуны» охотятся на людей в Белгородской области
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84LzE2ODkyMjY5MTUwLTgxZjIxZDNlYWQtaF9oczRPbTdXLmpwZw.webp)
Фото: [flickr.com]
В приграничных областях России зафиксированы случаи применения беспилотных летательных аппаратов, нацеленных на поражение людей. Об этом информировал телеграм-канал WarGonzo.
По информации канала, украинские операторы начали использовать в Шебекинском районе Белгородской области беспилотники, которые WarGonzo называет «дронами-ждунами». Эти аппараты способны продолжительное время находиться в режиме ожидания.
В публикации отмечается, что ключевым моментом является не столько конструкция дронов, сколько тактика их использования. Дрон, управляемый посредством оптоволоконного кабеля, доставляется в зону предполагаемых действий, где оператор переводит его в режим ожидания цели.
При обнаружении автомобиля дрон активируется и наносит удар. Автор публикации предполагает возможность появления подобных аппаратов и в других регионах России.
Ранее сообщалось, что над тремя регионами сбито пять беспилотников за утро пятницы, 22 августа.