В Таиланде взорвался прогулочный катер с туристами из России
Прогулочный катер с туристами из России и Казахстана взорвался на юге Таиланда
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L3NjcmVlbnNob3QtODc2LmpwZw.webp)
Фото: [unsplash.com]
На юге Таиланда прогулочный катер с туристами из России и Казахстана взорвался и загорелся недалеко от острова Майтон в провинции Пхукет, сообщил ТАСС со ссылкой таиландскую туристическую полицию.
В результате взрыва один россиянин получил ожоги — его срочно доставили в ближайшую больницу. На момент чрезвычайного происшествия (ЧП) на борту катера наводился 31 турист, 30 из которых откинуло в воду. Пожар на катере быстро локализовали.
30 туристов не получили серьезных травм и успешно вернулись в свои отели. Отмечается, что их жизни и здоровье не находятся под угрозой.
В четверг, 27 марта, в Египте произошла трагедия — прогулочный батискаф с 45 туристами из России потерпел крушение у побережья Хургады. Отмечалось, что отдыхающие, среди которых были дети, хотели посмотреть коралловый риф. В результате трагедии погибли шесть россиян.
Ранее в генконсульстве РФ сообщили о процессе репатриации тел погибших в Египте российских туристов на родину.