В Воронеже рухнул лифт спустя 25 минут после того, как из него вышел человек
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzcvbGlmdF9iSVFpMHpOLmpwZw.webp)
Фото: [Pxhere.com]
В одном из многоквартирных домов в Воронеже рухнул лифт спустя 25 минут после того, как из него вышел человек. Об этом пишет канал «SHOT Проверка».
Инцидент произошел в новом жилом комплексе «Европейский». Отмечается, что жильцы многоэтажки уже несколько раз обращались в управляющую компанию с жалобами на работу лифтового оборудования. Заявления также направлялись в аварийную службу и жилищную инспекцию Воронежской области, однако никакой реакции не последовало.
Как пишет источник, лифт регулярно застревал на этажах, трясся и ломался. Жильцы часто поднимались к себе домой по лестнице, опасаясь последствий пользования таким лифтом. В местных чатах дом прозвали «воронежским пунктом назначения».
На кадрах, опубликованных изданием, видно, как курьер вышел из злосчастного лифта, а спустя почти полчаса кабинка рухнула. После инцидента проверку проводит районная прокуратора.
Ранее сообщалось, что в московском роддоме пятеро рожениц на последних сроках застряли в лифте.