Военный аналитик Шадров рассказал, какие цели преследуют украинские диверсанты в Белгородской области

Эксклюзив
Безопасность

Фото: [AP/TASS]

В Белгородской области идет операция по уничтожению диверсионно-разведывательной украинской группы с участием подразделения спецназа ФСБ, Росгвардии, погранслужбы и армейской авиации.

Сообщения о прорыве диверсантов и о мерах по их ликвидации в социальной сети подтвердил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Противник провел классическую операцию по отвлечению внимания от важнейших событий на линии соприкосновения. Военного смысла в ней нет. Ее цель — громко «пошуметь», посеять панику и на этом пропиариться, выдавая заход диверсантов, как громкий успех ВСУ», — сказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» военный аналитик Константин Шадров.

Диверсанты заняли пропускной пункт на границе РФ и Украины, которы,й по имеющейся информации, не находится в ведении пограничной службы, продолжил собеседник. Но не стоит удивляться, если украинская сторона объявит, что занята чуть ли не пограничная застава, и дальше якобы открыта дорога на Москву.

«Как бы это ни было трудно принять, но жителям приграничных районов остается только пожелать не поддаваться панике. Верить, что наши военные дадут должный отпор. Из всего этого, конечно же, нужно делать выводы — как-то укреплять границу и упреждать подобные вылазки», — резюмировал Шадров.

Ранее политолог рассказал, зачем Лукашенко срочно собирается в Москву к Путину.