Военный эксперт Литовкин рассказал, как избавиться от нападения диверсантов в приграничных областях

Эксклюзив
Безопасность

Фото: [Zuma\TASS]

Президент России Владимир Путин на регулярном совещании с постоянными членами Совета безопасности (СБ) РФ может затронуть тему атаки диверсантов на Белгородскую область. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По последним данным, в ходе проникновения украинской ДВГ на территорию Грайворонского округа Белгородской области ранены 12 мирных жителей, во время эвакуации умерла пожилая женщина. В регионе введен режим контртеррористической операции.

«Нас хотят запугать в духе бандеровской тактики, основанной на страхе. Но есть предел любому терпению. Хочется надеяться, что на совещании у Путина, если поднимется вопрос по Белгородской области, то будут даны четкие, конкретные ответы на то, что же дальше делать», — сказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Как считает эксперт, если у ВС России есть возможности, давно пора отодвигать противника от границ Белгородской области.

«Для этого придется освобождать Харьковскую и Днепропетровскую области. Но, признаться, другого варианта не видно. В противном случае обстрелы не прекратятся. Тему можно и продолжить. Чтобы защитить Херсонскую область, требуется освободить Николаевскую и Одесскую области. Посмотрим, что в реальности предпримут наши военные», — отметил собеседник.

Ранее  военный аналитик рассказал, какие цели преследуют украинские диверсанты в Белгородской области.