«Вспомните уроки химии»: россиянам дали совет после громкой трагедии с алкоголем

Смертельное отравление сидром в Ульяновской области шокировало россиян

Безопасность
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Шесть человек погибли после того, как выпили сидр, купленный в сети разливных магазинов «Территория пива» в Димитровграде Ульяновской области, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По данным журналистов SHOT, число жертв возросло до восьми, им было от 29 до 53 лет. Среди погибших есть и продавец одной из точек «Территории пива». Причиной мог стать метанол, который вместо этанола оказался в составе напитка. Также издание сообщило, что из-за отравления напитком в больницу попала 16-летняя девочка. За ее жизнь борются врачи.

«Метанол — это же вещество для автопрома. Как он мог попасть в напиток?»; «Очень жаль людей и их близких. Эта ситуация еще раз доказывает, что обязательно нужно проверять алкоголь дома, даже если по этикетке все хорошо»; «Если уж собираетесь пить, то нужно убедиться, что там не отрава. Вспомните школьные уроки химии и проверяйте, что там намешали», — рассуждают пользователи социальных сетей.

Производят смертоносный сидр в поселке Винтай под Самарой. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

«Да где тут неосторожность? Тут намеренно бодяжили продукт, который нельзя пить!» — считает анонимный комментатор.

Ранее россияне рассказали о жертвах руководства компании, которая производит шоколадки.