ВСУ разрушили два моста под Белгородом ракетами HIMARS
Mash: ВСУ уничтожили два моста в Белгородской области американскими HIMARS
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zLzMwNTc5NTczMzU0LWFmNDBhMDMxZWMtaF96VEtlbEtILmpwZw.webp)
Фото: [flickr.com]
В Белгородской области, предположительно, ударами из американских РСЗО HIMARS разрушены два моста: близ населенных пунктов Графовка и Надежевка, сообщил телеграм-канал Mash.
По информации канала, противник на протяжении последней недели пытается таким образом нарушить снабжение российских военнослужащих. В настоящее время наиболее интенсивные боевые действия разворачиваются в окрестностях села Демидовка, при этом в самом селе украинских военных нет.
По предварительным оценкам, в указанном районе противник понес потери в живой силе, оцениваемые в 300-500 человек. Украинская сторона продолжает сосредоточение резервов, однако на данный момент не смогла установить контроль ни над одним населенным пунктом — пограничные войска РФ успешно держат оборону.
Ранее сообщалось, что ВСУ оставили в Судже большое количество напечатанных на 3D-принтере мин.