«Ад в небе»: четырех человек сожгло заживо в самолете, вспыхнувшем над пустыней
Четыре человека погибли при пожаре в самолете в Намибии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3R2LTFfQjFQdEJNMy5qcGc.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Сгенерировано нейросетью]
Небо над пустыней Намиб превратилось в ад. Небольшой самолет, на борту которого находились трое немецких туристов и пилот, загорелся прямо в воздухе и рухнул. Все четверо сгорели заживо. Об этом сообщает Bild.
Одномоторный Cessna 210 вылетел с частной фермы недалеко от международного аэропорта имени Хосеа Кутако. Путешественники направлялись в регион Хардап, но долететь не успели. Рядом со знаменитой пустыней Соссусфлей борт пропал с радаров, а затем рухнул. Очевидцы сообщают: самолет был объят пламенем еще до падения.
Причины возгорания пока неизвестны. Спасатели нашли только обугленные останки. Для туристической отрасли Намибии это удар — страна славится полетами над дикими ландшафтами. Но такая смерть в огне на высоте не снилась и в страшном сне.
Германское консульство уже связалось с семьями погибших. Ведется расследование. Эксперты не исключают технической неисправности.
Ранее стало известно, почему американец оказался на Урале с одним рюкзаком.