Аэрацию проведут на дорогах Московской области в связи с жаркой погодой
:focal(0.56:0.79):format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzYvaWlrZjZzb201OXV4ZmJhNjluNzR0bmpjZ2NueG1rd2VxcWNkb25nbmFjem56Z2dtZGFzM2NweTh5eTJsNHFjYjZsdHp3Z3NtaHJkNDRmem9zc3FzODlrbnJvYnNkaXQ0LmpwZw.webp)
Фото: [Пресс-служба Минтранса МО]
В связи с жаркой погодой дорожные службы Подмосковья проводят аэрацию, которая помогает охладить дороги, она пройдет в черте 311 городов и населенных пунктов. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Для комфортного передвижения автомобилистов работы проводятся до 16 часов. В работе задействованы около 300 поливомоечных машин», — сказал заместитель председателя правительства Московской области — министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.
В ведомстве уточнили, что такая процедура поможет также устранить пыль и улучшить санитарное состояние улично-дорожной сети городов. Местным жителям также напомнили, что в регионе прогнозируют жаркую погоду, поэтому важно быть аккуратными на дорогах, а также отказаться от необязательных поездок в пиковые солнечные часы.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что порядка 40 дорожных объектов строят в Подмосковье при поддержке президента.